+49 (0)7232 73491-0 info@vetter-automation.de

DAS TEAM

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Hier finden Sie uns:

Vetter Automation GmbH & Co. KG
Mulde 8
75239 Eisingen

Unsere Bürozeiten:

Es ist Dienstag 6:23Opening in 37 minutes

Kontaktieren Sie uns!

Sie haben Fragen oder sonstige Anliegen?

Rufen Sie einfach an unter
+49 (0)7232 73491-0

oder kontaktieren Sie uns per Mail:
info@vetter-automation.de

 

Seit der Gründung von Vetter Automation ist das Team stetig gewachsen. Was uns alle miteinander verbindet ist der Wille, Innovationen zu schaffen und auf kurzen Wegen Ihre Abläufe lösungsorientiert zu optimieren. Dabei können wir zusätzlich stets auf Unterstützung unserer Partner bauen und Ihnen somit ein großes Netzwerk und Lösungen für unterschiedlichste Anwendungen bieten.

Piktogramme unserer Leistungen
Simon Vetter, Geschäftsführer

Simon Vetter

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 73491-29
Fax: +49 (0)7232 73491-13

s.vetter@vetter-automation.de

Vetter Automation in Eisingen bei Pforzheim, Stanztechnik und Automatisierungstechnik
Max Fenske, Vertrieb

Max Fenske

Technischer Vertrieb

Tel.: +49 (0)7232 73491-277
Fax: +49 (0)7232 73491-271

m.fenske@vetter-automation.de

Saskia Thome, Vertriebsinnendienst

Saskia Thome

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0)7232 73491-275
Fax: +49 (0)7232 73491-271

s.thome@vetter-automation.de

Michelle Bubolz, Vertriebsinnendienst

Michelle Bubolz

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0)7232 73491-276
Fax: +49 (0)7232 73491-271

m.bubolz@vetter-automation.de

Evelyn Schweickert, Vertriebsinnendienst

Evelyn Schweickert

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0)7232 73491-270
Fax: +49 (0)7232 73491-13

e.schweickert@vetter-automation.de

Svea Fenske, Vertriebsinnendienst

Svea Fenske

Vertriebsinnendienst – Auszubildende

Tel.: +49 (0)7232 73491-14
Fax: +49 (0)7232 73491-13

s.fenske@vetter-automation.de

Jens Hagel, Vertriebsinnendienst

Jens Hagel

Vertriebsinnendienst – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-275
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.hagel@vetter-automation.de

Kevin Doberstein, Arbeitsvorbereitung AV

Kevin Doberstein

Arbeitsvorbereitung

Tel.: +49 (0)7232 73491-24
Fax: +49 (0)7232 73491-13

k.doberstein@vetter-automation.de

Julia Beck, Arbeitsvorbereitung

Julia Beck

Arbeitsvorbereitung

Tel.: +49 (0)7232 73491-264
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.beck@vetter-automation.de

Bertram Dwarnicak, Einkauf

Bertram Dwarnicak

Einkauf

Tel.: +49 (0)7232 73491-263
Fax: +49 (0)7232 73491-13

b.dwarnicak@vetter-automation.de

Jessica Reim, Grafikdesign

Jessica Reim

Grafikdesign / Marketing

Tel.: +49 (0)7232 73491-252
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.reim@vetter-automation.de

Sebastian Simonovic, IT Administration

Sebastian Simonovic

IT-Administration

Tel.: +49 (0)7232 73491-0
Fax: +49 (0)7232 73491-13

s.simonovic@vetter-automation.de

Robert Boger, Technische Projektleitung

Robert Boger

Technische Leitung / Projektleitung

Tel.: +49 (0)7232 73491-22
Fax: +49 (0)7232 73491-271

r.boger@vetter-automation.de

Denis Culetto, Mechanische Fertigung, Service

Denis Culetto

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
Fax: +49 (0)7232 73491-13

d.culetto@vetter-automation.de

Timo Huthmacher, Mechanische Fertigung, Service

Timo Huthmacher

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-18
Fax: +49 (0)7232 73491-13

Jürgen Lath, Mechanische Fertigung, Service

Jürgen Lath

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
Fax: +49 (0)7232 73491-13

Jürgen Trommer, Mechanische Fertigung / Service

Jürgen Trommer

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-11
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.trommer@vetter-automation.de

Viktor Raifschneider, Mechanische Fertigung, Service

Viktor Raifschneider

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
Fax: +49 (0)7232 73491-271

Nick Ramme, Mechanische Fertigung

Nick Ramme

Mechanische Fertigung – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
Fax: +49 (0)7232 73491-271

Manuel Vierheilig, Konstruktion

Manuel Vierheilig

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-16
Fax: +49 (0)7232 73491-271

m.vierheilig@vetter-automation.de

Stefan Grosch, Konstruktion

Stefan Grosch

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-270
Fax: +49 (0)7232 73491-271

s.grosch@vetter-automation.de

Roland Flach, Konstruktion

Roland Flach

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-21
Fax: +49 (0)7232 73491-13

r.flach@vetter-automation.de

Jürgen Kreß, Konstruktion

Jürgen Kreß

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.kress@vetter-automation.de

Felix Belau, Konstruktion

Felix Belau

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-270
Fax: +49 (0)7232 73491-13

f.belau@vetter-automation.de

Walter Kälber, Leitung Elektrotechnik

Walter Kälber

Leitung Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-15
Fax: +49 (0)7232 73491-13

w.kaelber@vetter-automation.de

Andreas Reim, Elektrotechnik

Andreas Reim

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
Fax: +49 (0)7232 73491-13

a.reim@vetter-automation.de

Oleg Singer, Elektrotechnik

Oleg Singer

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
Fax: +49 (0)7232 73491-13

o.singer@vetter-automation.de

Christoph Poggenbeck, Elektrotechnik, Programmierung

Christoph Poggenbeck

Elektrotechnik / Programmierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-23
Fax: +49 (0)7232 73491-13

c.poggenbeck@vetter-automation.de

Sebastian Wenz, Elektrotechnik, Programmierung

Sebastian Wenz

Elektrotechnik / Programmierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-262
Fax: +49 (0)7232 73491-13

s.wenz@vetter-automation.de

Maximilian Rak, Elektrotechnik

Maximilian Rak

Elektrotechnik – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
Fax: +49 (0)7232 73491-13

m.rak@vetter-automation.de

Heinrich Oborin, Elektrotechnik

Heinrich Oborin

Elektrotechnik – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
Fax: +49 (0)7232 73491-13