+49 (0)7232 73491-0 info@vetter-automation.de

DAS TEAM

Zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz!
Lernen Sie uns näher kennen.

Hier finden Sie uns:

Vetter Automation GmbH & Co. KG
Mulde 8
75239 Eisingen

Unsere Bürozeiten:

Es ist Sonntag 21:37
Sorry, leider geschlossen.

Sie erreichen uns:
Montag - Freitag
07:00 - 16:00 Uhr

Kontaktieren Sie uns!

Sie haben Fragen oder sonstige Anliegen?

Rufen Sie einfach an unter
+49 (0)7232 73491-0

oder kontaktieren Sie uns per Mail:
info@vetter-automation.de

 

Seit der Gründung von Vetter Automation ist das Team stetig gewachsen und besteht heute aus zahlreichen Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung, aber auch aus jungen Auszubildenden. Durch die bunte Mischung können wir bewährte Arbeitsweisen mit modernen Techniken verbinden und bleiben stets auf dem neuesten Stand. Was uns alle miteinander verbindet ist der Wille, Innovationen zu schaffen und auf kurzen Wegen Ihre Abläufe zu optimieren. Dabei können wir zusätzlich stets auf die Unterstützung unserer Partner bauen und Ihnen somit ein großes Netzwerk in Bezug auf unterschiedlichste Anwendungen bieten.

Lassen auch Sie sich von unserer Arbeit überzeugen. Ihre persönlichen Ansprechpartner sind gerne für Sie da und unterstützen Sie bei der Lösung Ihres Anliegens. Wir sind erst dann zufrieden, wenn Sie es sind!

Piktogramme unserer Leistungen

Geschäftsführung

Simon Vetter, Geschäftsführer

Simon Vetter

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 73491-29
Fax: +49 (0)7232 73491-13

s.vetter@vetter-automation.de

VCard

Simon Vetter, Geschäftsführer

Marco Kunze

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 73491-28
Fax: +49 (0)7232 73491-13

m.kunze@vetter-automation.de

VCard

Vetter Automation in Eisingen bei Pforzheim, Stanztechnik und Automatisierungstechnik

Vertrieb, Logistik & Marketing

Saskia Thome, Vertriebsinnendienst

Saskia Thome

Bereichsleitung Kaufmännische Organisation & Buchhaltung

Tel.: +49 (0)7232 73491-275
Fax: +49 (0)7232 73491-271

s.thome@vetter-automation.de

VCard

Julia Beck, Arbeitsvorbereitung

Julia Beck

Bereichsleitung Fertigung & Arbeitsvorbereitung

Tel.: +49 (0)7232 73491-264
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.beck@vetter-automation.de

VCard

Jens Hagel, Vertriebsinnendienst

Jens Hagel

Vertriebsinnendienst – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-253
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.hagel@vetter-automation.de

VCard

Max Fenske, Vertrieb

Veronika Gelewera

 Vertriebsinnendienst – Auszubildende

Tel.: +49 (0)7232 73491-14
Fax: +49 (0)7232 73491-271

v.gelewera@vetter-automation.de

VCard

Jens Hagel, Vertriebsinnendienst

Sofie Jakobsen

Vertriebsinnendienst – Auszubildende

Tel.: +49 (0)7232 73491-24
Fax: +49 (0)7232 73491-13

s.jakobsen@vetter-automation.de

VCard

Michelle Bubolz, Vertriebsinnendienst

Michelle Bubolz

Vertrieb

Tel.: +49 (0)7232 73491-276
Fax: +49 (0)7232 73491-271

m.bubolz@vetter-automation.de

VCard

Max Fenske, Vertrieb

Max Fenske

Vertrieb & Projektierung Baugruppen

Tel.: +49 (0)7232 73491-277
Fax: +49 (0)7232 73491-271

m.fenske@vetter-automation.de

VCard

Bertram Dwarnicak, Einkauf

Bertram Dwarnicak

Einkauf

Tel.: +49 (0)7232 73491-263
Fax: +49 (0)7232 73491-13

b.dwarnicak@vetter-automation.de

VCard

Bertram Dwarnicak, Einkauf

Silvia Bezgin

Lagerlogistik

Tel.: +49 (0)7232 73491-265
Fax: +49 (0)7232 73491-13

s.bezgin@vetter-automation.de

VCard

Jessica Reim, Grafikdesign

Jessica Reim

Design / Marketing

Tel.: +49 (0)7232 73491-252
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.reim@vetter-automation.de

VCard

Konstruktion

Manuel Vierheilig, Konstruktion

Manuel Vierheilig

Projektierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-16
Fax: +49 (0)7232 73491-271

m.vierheilig@vetter-automation.de

VCard

Jürgen Kreß, Konstruktion

Jürgen Kreß

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.kress@vetter-automation.de

VCard

Roland Flach, Konstruktion

Roland Flach

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-21
Fax: +49 (0)7232 73491-13

r.flach@vetter-automation.de

VCard

Felix Belau, Konstruktion

Felix Belau

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
Fax: +49 (0)7232 73491-13

f.belau@vetter-automation.de

VCard

Mechanik

Denis Culetto, Mechanische Fertigung, Service

Denis Culetto

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
Fax: +49 (0)7232 73491-13

d.culetto@vetter-automation.de

VCard

Timo Huthmacher, Mechanische Fertigung, Service

Timo Huthmacher

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-18
Fax: +49 (0)7232 73491-13

Jürgen Trommer, Mechanische Fertigung / Service

Jürgen Trommer

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-11
Fax: +49 (0)7232 73491-13

j.trommer@vetter-automation.de

VCard

Viktor Raifschneider, Mechanische Fertigung, Service

Viktor Raifschneider

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
Fax: +49 (0)7232 73491-271

Nick Ramme, Mechanische Fertigung

Nick Ramme

Mechanische Fertigung – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-11
Fax: +49 (0)7232 73491-271

Nick Ramme, Mechanische Fertigung

Laith Mammo

Mechanische Fertigung – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-11
Fax: +49 (0)7232 73491-271

Elektrotechnik & Programmierung

Walter Kälber, Leitung Elektrotechnik

Walter Kälber

Bereichsleitung Entwicklung

Tel.: +49 (0)7232 73491-15
Fax: +49 (0)7232 73491-13

w.kaelber@vetter-automation.de

VCard

Andreas Reim, Elektrotechnik

Andreas Reim

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
Fax: +49 (0)7232 73491-13

a.reim@vetter-automation.de

VCard

Oleg Singer, Elektrotechnik

Robert Janczuk

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
Fax: +49 (0)7232 73491-13

 

 

Oleg Singer, Elektrotechnik

Yannik Saitz

Elektrotechnik – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
Fax: +49 (0)7232 73491-13

 

 

Christoph Poggenbeck, Elektrotechnik, Programmierung

Christoph Poggenbeck

Elektrotechnik / Programmierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-23
Fax: +49 (0)7232 73491-13

c.poggenbeck@vetter-automation.de

VCard

Sebastian Wenz, Elektrotechnik, Programmierung

Sebastian Wenz

Elektrotechnik / Programmierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-262
Fax: +49 (0)7232 73491-13

s.wenz@vetter-automation.de

VCard

Sebastian Wenz, Elektrotechnik, Programmierung

Christian Vetter

Elektrotechnik / Programmierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-22
Fax: +49 (0)7232 73491-13

c.vetter@vetter-automation.de

 

Kontakt: