+49 (0)7232 73491-0 info@vetter-automation.de

DAS TEAM

Zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz!
Lernen Sie uns näher kennen.

Hier finden Sie uns:

Vetter Automation GmbH & Co. KG
Mulde 8
75239 Eisingen

Unsere Bürozeiten:

Es ist Dienstag 15:24
Jetzt geöffnet!

Sie erreichen uns:
Montag - Freitag
07:00 - 16:00 Uhr

Kontaktieren Sie uns!

Sie haben Fragen oder sonstige Anliegen?

Rufen Sie einfach an unter
+49 (0)7232 73491-0

oder kontaktieren Sie uns per Mail:
info@vetter-automation.de

 

Seit der Gründung von Vetter Automation ist das Team stetig gewachsen und besteht heute aus zahlreichen Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung, aber auch aus jungen Auszubildenden. Durch die bunte Mischung können wir bewährte Arbeitsweisen mit modernen Techniken verbinden und sind dadurch genauso vielseitig wie unsere Anlagen! Was uns alle miteinander verbindet ist der Wille, Innovationen zu schaffen und auf kurzen Wegen Ihre Abläufe zu optimieren.

Lassen auch Sie sich von unserer Arbeit überzeugen!

Piktogramme unserer Leistungen

Geschäftsführung

Simon Vetter, Geschäftsführer

Simon Vetter

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 73491-29
s.vetter@vetter-automation.de

 

Marco Kunze

Marco Kunze

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 32535-28
m.kunze@vetter-automation.de

 

Vetter Automation in Eisingen bei Pforzheim, Stanztechnik und Automatisierungstechnik

Vertrieb, Logistik & Marketing

Natalie Straub, Buchhaltung und Sekretariat

Natalie Straub

Sekretariat & Buchhaltung

Tel.: +49 (0)7232 32535-275
n.straub@vetter-automation.de

 

Julia Beck, Arbeitsvorbereitung

Julia Beck

Bereichsleitung Fertigung & Arbeitsvorbereitung

Tel.: +49 (0)7232 73491-264
j.beck@vetter-automation.de

 

Sofie Jakobsen

Sofie Jakobsen

Auftragsmanagement / Einkauf

Tel.: +49 (0)7232 73491-24
s.jakobsen@vetter-automation.de

 

Bertram Dwarnicak, Einkauf

Bertram Dwarnicak

Einkauf

Tel.: +49 (0)7232 73491-263
b.dwarnicak@vetter-automation.de

 

Jessica Reim, Grafikdesign

Jessica Reim

Marketing & Personal

Tel.: +49 (0)7232 32535-252
j.reim@vetter-automation.de

 

Projektierung

Max Fenske, Vertrieb

Max Fenske

Projektierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-277
m.fenske@vetter-automation.de

 

Sebastian Wenz, Elektrotechnik, Programmierung

Sebastian Wenz

Projektierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-262
s.wenz@vetter-automation.de

 

Konstruktion

Jürgen Kreß, Konstruktion

Jürgen Kreß

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
j.kress@vetter-automation.de

 

Felix Belau, Konstruktion

Felix Belau

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
f.belau@vetter-automation.de

 

Manuel Vierheilig, Konstruktion

Manuel Vierheilig

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-16
m.vierheilig@vetter-automation.de

 

Mechanik

Denis Culetto, Mechanische Fertigung, Service

Denis Culetto

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
d.culetto@vetter-automation.de

 

Timo Huthmacher, Mechanische Fertigung, Service

Timo Huthmacher

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-18
t.huthmacher@vetter-automation.de

Nick Ramme, Mechanische Fertigung

Nick Ramme

Mechanische Fertigung – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-11

Elektrotechnik & Programmierung

Walter Kälber, Leitung Elektrotechnik

Walter Kälber

Bereichsleitung Entwicklung

Tel.: +49 (0)7232 73491-15
w.kaelber@vetter-automation.de

 

Stanz- und Automatisierungstechnik aus Eisingen bei Pforzheim

Christian Vetter

Elektrotechnik / Programmierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-22
c.vetter@vetter-automation.de

 

Andreas Reim, Elektrotechnik

Andreas Reim

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
a.reim@vetter-automation.de

 

Stanz- und Automatisierungstechnik aus Eisingen bei Pforzheim

Panagiotis Archontidis

Elektrotechnik (Azubi)

Tel.: +49 (0)7232 73491-19

 

Oleg Singer, Elektrotechnik

Robert Janczuk

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19