LR pixel
+49 (0)7232 73491-0 info@vetter-automation.de

DAS TEAM

Zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz!
Lernen Sie uns näher kennen.

Hier finden Sie uns:

Vetter Automation GmbH & Co. KG
Schauinslandstr. 16
75196 Remchingen

Unsere Bürozeiten:

Es ist Sonntag 13:53
Sorry, leider geschlossen.

Sie erreichen uns:
Montag - Freitag
07:00 - 16:00 Uhr

Kontaktieren Sie uns!

Sie haben Fragen oder sonstige Anliegen?

Rufen Sie einfach an unter
+49 (0)7232 73491-0

oder kontaktieren Sie uns per Mail:
info@vetter-automation.de

Blick hinter die Kulissen:

facebook logo Instagram

Besuchen Sie uns auf facebook oder Instagram.

Seit der Gründung von Vetter Automation ist das Team stetig gewachsen und besteht heute aus zahlreichen Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung, aber auch aus jungen Auszubildenden. Durch die bunte Mischung können wir bewährte Arbeitsweisen mit modernen Techniken verbinden und sind dadurch genauso vielseitig wie unsere Anlagen! Was uns alle miteinander verbindet ist der Wille, Innovationen zu schaffen und auf kurzen Wegen Ihre Abläufe zu optimieren.

Lassen auch Sie sich von unserer Arbeit überzeugen!

Piktogramme unserer Leistungen

Geschäftsführung

Simon Vetter, Geschäftsführer

Simon Vetter

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 73491-29
s.vetter@vetter-automation.de

 

Marco Kunze

Marco Kunze

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 32535-28
m.kunze@vetter-automation.de

 

Vertrieb, Einkauf & Marketing

Max Fenske, Vertrieb

Max Fenske

Bereichsleitung Fertigung & Arbeitsvorbereitung

Tel.: +49 (0)7232 73491-277
m.fenske@vetter-automation.de

 

Bertram Dwarnicak, Einkauf

Bertram Dwarnicak

Einkauf

Tel.: +49 (0)7232 73491-263
b.dwarnicak@vetter-automation.de

 

Stanz- und Automatisierungstechnik aus Eisingen bei Pforzheim

Jonathan Orczakowski

Innendienst (Azubi)

Tel.: +49 (0)7232 73491-21
j.orczakowski@vetter-automation.de

 

Jessica Reim, Grafikdesign

Jessica Reim

Marketing, Personal, Buchhaltung

Tel.: +49 (0)7232 32535-252
j.reim@vetter-automation.de

 

Konstruktion

Jürgen Kreß, Konstruktion

Jürgen Kreß

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
j.kress@vetter-automation.de

 

Felix Belau, Konstruktion

Felix Belau

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
f.belau@vetter-automation.de

 

Elektrotechnik & Programmierung

Walter Kälber, Leitung Elektrotechnik

Walter Kälber

Bereichsleitung Entwicklung

Tel.: +49 (0)7232 73491-15
w.kaelber@vetter-automation.de

 

Andreas Reim, Elektrotechnik

Andreas Reim

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
a.reim@vetter-automation.de

 

Oleg Singer, Elektrotechnik

Robert Janczuk

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19

 
 

Stanz- und Automatisierungstechnik aus Eisingen bei Pforzheim

Panagiotis Archontidis

Elektrotechnik (Azubi)

Tel.: +49 (0)7232 73491-19

 

Mechanik / CNC

Stanz- und Automatisierungstechnik aus Eisingen bei Pforzheim

Andreas Schweickert

Leitung mechanische Fertigung / CNC

Tel.: +49 (0)7232 73491-11
a.schweickert@vetter-automation.de

 

Timo Huthmacher, Mechanische Fertigung, Service

Timo Huthmacher

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-18
t.huthmacher@vetter-automation.de

Denis Culetto, Mechanische Fertigung, Service

Denis Culetto

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
d.culetto@vetter-automation.de

 

Stanz- und Automatisierungstechnik aus Eisingen bei Pforzheim

Viktor Raifschneider

Mechanische Fertigung / CNC

Tel.: +49 (0)7232 73491-11