+49 (0)7232 73491-0 info@vetter-automation.de

DAS TEAM

Zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz!
Lernen Sie uns näher kennen.

Hier finden Sie uns:

Vetter Automation GmbH & Co. KG
Mulde 8
75239 Eisingen

Unsere Bürozeiten:

Es ist Mittwoch 13:42
Jetzt geöffnet!

Sie erreichen uns:
Montag - Freitag
07:00 - 16:00 Uhr

Kontaktieren Sie uns!

Sie haben Fragen oder sonstige Anliegen?

Rufen Sie einfach an unter
+49 (0)7232 73491-0

oder kontaktieren Sie uns per Mail:
info@vetter-automation.de

 

Seit der Gründung von Vetter Automation ist das Team stetig gewachsen und besteht heute aus zahlreichen Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung, aber auch aus jungen Auszubildenden. Durch die bunte Mischung können wir bewährte Arbeitsweisen mit modernen Techniken verbinden und sind dadurch genauso vielseitig wie unsere Anlagen! Was uns alle miteinander verbindet ist der Wille, Innovationen zu schaffen und auf kurzen Wegen Ihre Abläufe zu optimieren.

Lassen auch Sie sich von unserer Arbeit überzeugen!

Piktogramme unserer Leistungen

Geschäftsführung

Simon Vetter, Geschäftsführer

Simon Vetter

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 73491-29
s.vetter@vetter-automation.de

VCard

Simon Vetter, Geschäftsführer

Marco Kunze

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)7232 73491-28
m.kunze@vetter-automation.de

VCard

Vetter Automation in Eisingen bei Pforzheim, Stanztechnik und Automatisierungstechnik

Vertrieb, Logistik & Marketing

Natalie Straub

Sekretariat & Buchhaltung

Tel.: +49 (0)7232 73491-275
n.straub@vetter-automation.de

VCard

Julia Beck, Arbeitsvorbereitung

Julia Beck

Bereichsleitung Fertigung & Arbeitsvorbereitung

Tel.: +49 (0)7232 73491-264
j.beck@vetter-automation.de

VCard

Sofie Jakobsen

Sofie Jakobsen

Auftragsmanagement

Tel.: +49 (0)7232 73491-24
s.jakobsen@vetter-automation.de

VCard

Bertram Dwarnicak, Einkauf

Bertram Dwarnicak

Einkauf

Tel.: +49 (0)7232 73491-263
b.dwarnicak@vetter-automation.de

VCard

Jessica Reim, Grafikdesign

Jessica Reim

Design / Marketing

Tel.: +49 (0)7232 73491-252
j.reim@vetter-automation.de

VCard

Projektierung

Max Fenske, Vertrieb

Max Fenske

Projektierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-277
m.fenske@vetter-automation.de

VCard

Sebastian Wenz, Elektrotechnik, Programmierung

Sebastian Wenz

Projektierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-262
s.wenz@vetter-automation.de

VCard

Konstruktion

Roland Flach, Konstruktion

Roland Flach

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-21
r.flach@vetter-automation.de

VCard

Jürgen Kreß, Konstruktion

Jürgen Kreß

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
j.kress@vetter-automation.de

VCard

Felix Belau, Konstruktion

Felix Belau

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-20
f.belau@vetter-automation.de

VCard

Manuel Vierheilig, Konstruktion

Manuel Vierheilig

Konstruktion

Tel.: +49 (0)7232 73491-16
m.vierheilig@vetter-automation.de

VCard

Mechanik

Denis Culetto, Mechanische Fertigung, Service

Denis Culetto

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-17
d.culetto@vetter-automation.de

VCard

Timo Huthmacher, Mechanische Fertigung, Service

Timo Huthmacher

Mechanische Fertigung / Service

Tel.: +49 (0)7232 73491-18
t.huthmacher@vetter-automation.de

Nick Ramme, Mechanische Fertigung

Nick Ramme

Mechanische Fertigung – Auszubildender

Tel.: +49 (0)7232 73491-11

Elektrotechnik & Programmierung

Walter Kälber, Leitung Elektrotechnik

Walter Kälber

Bereichsleitung Entwicklung

Tel.: +49 (0)7232 73491-15
w.kaelber@vetter-automation.de

VCard

Andreas Reim, Elektrotechnik

Andreas Reim

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19
a.reim@vetter-automation.de

VCard

Oleg Singer, Elektrotechnik

Robert Janczuk

Elektrotechnik

Tel.: +49 (0)7232 73491-19

 

 

Christoph Poggenbeck, Elektrotechnik, Programmierung

Christoph Poggenbeck

Elektrotechnik / Programmierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-23
c.poggenbeck@vetter-automation.de

VCard

Sebastian Wenz, Elektrotechnik, Programmierung

Christian Vetter

Elektrotechnik / Programmierung

Tel.: +49 (0)7232 73491-22
c.vetter@vetter-automation.de